Новогрудок 323

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новогрудок 323 » Работа в Новогрудке » Средняя зарплата по Новогрудку

Средняя зарплата по Новогрудку

Сообщений 11 страница 20 из 25

1

Я работаю на ЗМИ, я этого не скрываю. У меня лично зарплата 2700 тыс.руб. (250$) (потолок), и средняя зарплата по заводу (судя по-разговорам) где-то составит около 3000 т.р.(2500-3600) (280$ на сегодняшнюю дату), это не считая начальства, в основном рабочие, я думаю что и по всему заводу не превысит 350$. По новостям кричат что средня зарплата в РБ составила уже почти 650$ (или это развод). Это в каких это регионах. Хотелось бы узнать у реальных Новогрудчан - действительно ли я лох, что сижу на этом ЗМИ и надо валить например на ЗГА или к Шпаре, какая реальная зарплата у них самих на этих предприятиях, или это так по всему Новогрудку. Как то не хочеться садиться на чемоданы.

11

Согласен, мозгов нет считай колека: Заработал 1000$ - пропил, заработал 500$  - тоже пропил,заработал 100$  - ...., какая разница сколько пропивать (ну лучше менше). Я тоже считаю, что своими мозалями и горбом капитал не заработаешь, зарабатывать надо головой, есть же и в Новогрудке реальные примеры. Ну а если мозгов нет, то....

12

Евгений написал(а):

Согласен, мозгов нет считай колека: Заработал 1000$ - пропил, заработал 500$  - тоже пропил,заработал 100$  - ...., какая разница сколько пропивать (ну лучше менше). Я тоже считаю, что своими мозалями и горбом капитал не заработаешь, зарабатывать надо головой, есть же и в Новогрудке реальные примеры. Ну а если мозгов нет, то....

Пропивать не обязательное условие! :D Реальные примеры успешных людей в Новогрудке есть, но их не так много... Хотя "успешные примеры" - тоже понятие растяжимое - у кого-то это ассоциируется с 1000 уев, кому-то и полторы штуки баксов на жизнь хватает... http://moonvalley.f-rpg.ru/uploads/000e/dc/02/311-1.gif  А кто-то живет и кормит семью на 500$, и этого тоже ему хватает... Главное - чтобы хватало денег.

13

Когда это денег хватает

14

Евгений написал(а):

Когда это денег хватает

На жизнь в принципе впритык хватает, на мечту - нет.... :D

15

это точно

16

Возьмем, к примеру, нашу районную газету "Новае Жыццё". http://belpressa.by/Content/img/pub/nzh.png
Честно, я в ней читаю только частные объявления, как самую адекватную и интересную рубрику :) Но вчера моя жена обратила моё внимание на одну статью "Хуткасць i даступнасць". Статья о нашем районном узле почтовой связи и приурочена к Дню Почты. Хочу заметить, что моя жена работает почтальоном, с праздником дорогая.

Так вернёмся к статье и обратим своё внимание на следующие строки:

Сяредняя зарабатная плата супрацоунiкау пошты складае 4,8 млн. беларуских рублёу...

Как же у нас все таки любят в прессе приводить средние цифры. Конечно, ведь 4,8 выглядит солидней. Но согласитесь, было бы правдивее написать - зарплата работника почты составляет от 1,8 до ххх млн. белорусских рублей. Цифра 1,8 приведена тут не случайно, по словам жены (а она, как я говорил, работает почтальоном) такова зарплата одного из почтальонов работающего в сельской местности.

Средняя зарплата почтальона доставляющего почту к вам на дом, составляет около 2,5-2,8 млн. руб. Это "чистая" зарплата после всех вычетов. Согласитесь, зарплата, по нашим временам, мягко говоря "невкусная".

Теперь чисто личная просьба к редакции районной газеты. Постарайтесь писать ваши статьи как-то объективнее. А то от этих средних цифр уже порядком тошнит. Людям, для нормальной оценки чего либо, нужны более точные цифры, а не средние значения которые вам предоставляют в организациях. А то увидит человек в вашей газете среднюю зарплату 4,8, устроится почтальоном и получит 2,5.

Автор текста: Владимир Перкун

Взято отсюда: http://novogrudok.moy.su/news/otgoloski … 4-10-09-82

17

ADMIN написал(а):

А то увидит

зарплата уборщицы - 1,5 млн. руб. + зарплата директора - 12 млн.руб. - средняя - 6,75 млн. руб. - ХАЧУ ЖЫЦЬ У БЕЛАРУСИ

18

Евгений написал(а):

зарплата уборщицы - 1,5 млн. руб. + зарплата директора - 12 млн.руб. - средняя - 6,75 млн. руб. - ХАЧУ ЖЫЦЬ У БЕЛАРУСИ

Так не только в Беларуси. Одно дело приехать куда-то на экскурсию, пошататься по городу и магазинам, другое - найти работу, преодолев перед этим все мытарства по получению вида на жительства (или по рабочей визе) - даже в России есть официальная средняя зарплата, но если гугл не сломан, можно зайти на офсайтик службы занятости любого провинциального городка и посмотреть, какие специальности востребованы и какова оплата труда, чтобы сложилось неоднозначное мнение. то же самое и по европейским странам можно сказать - одно дело приехать в Германию, другое - найти работу в условия конкуренции из стран бывшего Союза....

19

хорошо там где нас нет

20

Интересные  вы люди! Все жалуетесь на низкие зарплаты и дорогой проезд! Это как раз у нас всё сокращают,проезд по ж.д. растет как и общественный транспорт, а зарплаты нет! Я в метро питерском работаю слесарем на сделке. В "плохой" месяц 550-600$,а когда ну очень хороший то спокойно 1000-1200$,13 зарплата есть и бесплатный проезд в метро... Так это Санкт-Петербург! Минус жилье, питание...

Вы здесь » Новогрудок 323 » Работа в Новогрудке » Средняя зарплата по Новогрудку

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC